spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft впервые в Азербайджане организовала семинар для маркетологов

Microsoft впервые в Азербайджане организовала семинар для маркетологов

В Баку при организации компании Microsoft Azerbaijan, а также при поддержке маркетинг-портала Facemark.az и тренинг-центра Digital Air состоялся семинар для маркетологов на тему «Интернет-маркетинг в период облачных вычислений». В рамках семинара специалистам интернет-маркетинга и директорам, желающим оценить эффективность цифрового маркетинга в рекламных кампаниях, была дана информация о последних технологических новинках, применяемых в данной сфере, а также показаны наглядные примеры. Кроме этого, участникам мероприятия были представлены образцы применения бизнес-аналитики в подытоживании результатов.

Выступивший на семинаре с приветственной речью генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan, Сархан Гашимов отметил: «Мы, представляя в период кризиса инновационные технологии, стараемся поддержать продолжительное развитие бизнесов. Верим, что с особыми подходами маркетологов, которые играют в столь важный период значимую роль в компаниях, мы сумеем создать новые ценности».

В свою очередь, выступивший в роли ведущего семинара директор компании Convert (Украина), Сергей Довганич рассказал участникам мероприятия о сервисе Power BI корпорации Microsoft, который выступает в роли бизнес-аналитика и в кратчайшее время эффективно и качественно анализирует информацию: «В период снижения эффективности традиционного маркетинга цифровой маркетинг обеспечивает нас измеряемыми результатами. Сервис Power BI, о котором мы сегодня говорим, в кратчайшие сроки обеспечит пользователей эффективным и качественным анализом информации, а также поможет с отчетностью».

Интеграция Power BI посредством богатых визуальных графиков собирает в единое место информацию о какой-либо компании с платформ Google Analytics, Facebook и т.п. и тщательно анализирует ее. Данный сервис, который одним касанием дает возможность узнать об эффективности и выгоде той или иной маркетинговой кампании, также позволяет оптимизировать расходы, показывая количество операций и частоту использования бюджета.

На семинаре было также отмечено, что рекламный маркетинг постепенно перенимает качества контент-маркетинга. Так, создав содержание, которое может заинтересовать пользователей, можно обеспечить выгоду как для потребителя, так и для производителя рекламы.

Постоянно отличающаяся на мероприятиях инновационным и интересным подходом, компания Microsoft Azerbaijan на этот раз приятно удивила маркетологов. Так, превратившийся в последнее время в социальных сетях в новое течение, флешмоб Mannequin Challenge впервые в Азербайджане стал частью бизнес-мероприятия, после того как данный челлендж объединил всех участников семинара.

Напомним, что компания Microsoft Azerbaijan периодически организует семинары для HR-, IT- и финансовых специалистов и директоров, и тем самым вносит вклад в интеграцию инновационных технологий в местный бизнес.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -