spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыCyanogenMod прекращает свое существование

CyanogenMod прекращает свое существование

Программная оболочка CyanogenMod прекращает свое существование в привычном для большинства пользователей виде. Об этом на странице официального блога написали представители компании-разработчика. По словам руководства Cyan Inc., попытка создать идеальную версию Android провалилась, а проект начисто себя исчерпал. Выход обновлений и «ночных» сборок продлится до 31 декабря 2016 года.

В настоящий момент команда Cyanogen занимается разработкой концептуально иного проекта, носящего название Lineage OS. Это следует из опубликованного в выходные пресс-релиза. В основу новинки ляжет не только опыт и мастерство создателей CyanogenMod, но и ее исходный код, а также нереализованные задумки. Это позволит создать идеальную операционную систему, востребованную производителями электроники, сообщает аndroidinsider.ru.

Согласно официальным данным, над созданием Lineage OS работают преимущественно те же люди, что в свое время занимались развитием CyanogenMod. Данный факт вынуждает задуматься о логичности проведенного ребрендинга и выдвинутом заявлении о смене концепции. Не исключено, что с таким требованием выступил один из новых инвесторов компании, настояв на отсутствии у бренда каких-либо перспектив. Так ли это на самом деле, пока остается только догадываться.

Если вас заинтересовал проект Lineage OS, рекомендуем следить за его развитием на соответствующих страницах в социальных сетях. Все они являются официально подтвержденными руководством компании-разработчика:

Twitter: @LineageAndroid

Facebook: Lineage Android

Google+: +LineageOS

Веб-сайт: LineageOS.org

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -