spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияФотосервис Prisma запустил соцсеть

Фотосервис Prisma запустил соцсеть

Фотосервис Prisma запустил социальные функции, которые позволяют пользователям видеть, какие изображения публикуют люди, которые находятся неподалёку от них.

В обновлении Prisma от 20 декабря все пользователи получили доступ к ленте новостей (Feed), в которой публикуются фотографии от людей, которые находятся неподалёку от пользователя. Чем больше «лайков» набирает фотография, тем шире будет у неё охват и тем больше людей увидит её в свои лентах.

002

По словам представителей Prisma, социальные функции тестировались в нескольких странах на аудитории около 15 тыс. человек, при этом первые отзывы были «великолепными». Публикация фотографии в ленте не может быть анонимной — для этого нужно обязательно зарегистрироваться в сервисе.

Помимо обычной ленты, пользователям позже будет доступна интерактивная карта. С её помощью можно будет посмотреть фотографии, которые публикуются около любой точки планеты, сообщает vc.ru.

Кроме того, в приложении появилась возможность загружать для обработки фотографии не только с соотношением сторон 1:1, но и с любыми другими. В первую очередь эта функция будет доступна в iOS-версии сервиса, по словам создателей Prisma, пользователи чаще всего просили ввести именно эту возможность. Также создатели сервиса вдвое увеличили максимальное разрешение для публикуемых изображений.

В будущем компания запустит возможность обработки видео с помощью нейросетей напрямую на устройствах пользователей, пообещали разработчики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -