spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияРасходы на мобильные приложения в 2017 составят 166 млрд. долларов

Расходы на мобильные приложения в 2017 составят 166 млрд. долларов

Компания App Anie представила прогноз рынка мобильных приложений на 2017 год. По мнению экспертов, суммарные расходы на мобильные приложения достигнут 166 млрд. долларов. В эту сумму входят расходы самих пользователей, которые составят около 65 млрд. долларов. и затраты на встроенную рекламу, по мнению аналитиков они достигнут 101 млрд. долларов.

Рекламные бюджеты в основном идут на игры, приложения социальных сетей, и видео-платформы. В исследовании подчеркивается, что рынок мобильной рекламы покажет существенный рост, при этом 12,5% от общего объема составит реклама брендов.

Что касается пользователей, то большую часть средств они также тратят на игры, сообщает therunet.com. При этом эксперты предсказали рост популярности приложений для знакомств и потокового видео.

В текущем году пользователи Android со всего мира (кроме Китая) проводили на 52% больше времени в приложениях для покупок. Однако в 2017, скорее всего, лучше всего будет развиваться бизнес офлайн-ритейлеров.

Видеосервисы и ТВ

Если изначально считалось, что такие сервисы, как Netflix придут на замену традиционному ТВ, то сейчас эксперты говорят о том, что у подобных платформ ограничена библиотека видео и это может стать серьезным препятствием для них.

1

Эксперты ожидают роста популярности короткоформатного и «живого» видео на таких платформах, как YouTube, Facebook и (вскорости) Snapchat. В частности, количество времени, которое пользователи Android в октябре 2016 года провели на YouTube, выросло на 45%. Специалисты считают, что этот показатель будет расти и дальше из-за того, что медиа-компании увеличат инвестиции в профильный контент.

Голосовой поиск в смартфонах

Резкого роста популярности таких сервисов, как Google Assistant не ожидается. В августе 2016 количество голосовых поисковых запросов составляло 1,2% от общего числа. «Даже при условии целенаправленного развития голосового поиска, речевое взаимодействие еще долгое время не сможет преодолеть планку в 2% от общего количества сеансов на смартфонах», отмечается в исследовании.

2

VR-устройства для смартфонов

По мнению экспертов, из-за низкой стоимости VR-устройства для мобильных, в частности, очков Gear VR и комплекта Daydream View от Google, они будут у пользователей намного популярнее, чем аналоги для ПК (речь идет об HTC Vive и Oculus Rift). По подсчетам экспертов, к концу года аксессуары, позволяющие включать панорамное видео с обзором в 360 градусов со смартфона, будут также популярны, как и голосовые помощники в 2016.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -