spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеПервый OTT-проект запущен в Азербайджане оператором ODTV

Первый OTT-проект запущен в Азербайджане оператором ODTV

Компания ODTV — высокотехнологичный оператор, предоставляющий услуги трансляции телевизионных передач и просмотра фильмов — впервые в Азербайджане запустила OTT-проект доставки контента в партнерстве с on-line видеоплатформой поставщика технологии OTT — компанией SotalCloud. Проект расширяет текущие услуги оператора ODTV с помощью телеприставок, Smart-телевизоров, планшетов и смартфонов, сообщает ресурс broadbandtvnews.com.

Комментируя развитие проекта, глава ODTV Алексей Тюркин сказал: «С момента принятия решения и до реализации проекта прошло всего 4 месяца. Мы стали первыми на рынке, кто предлагает подобный сервис абонентам, что очень важно для позиционирования ODTV. Теперь у ODTV есть уникальное предложение — наши клиенты могут бесплатно испытать возможности сервиса в течение 60 дней. Это значит, что мы сможем генерировать большой интерес к нашему сервису».

Генеральный директор SotalCloud Рассел Фой (Russell Foy) добавил: «SotalCloud обладает уникальной способностью быстро адаптировать вашу платформу, собрать необходимую серверную технологию и, при необходимости, предоставить контент. Это помогает нашим клиентам принести услугу на рынок с минимальными стартовыми расходами».

Модель «TV-как-услуга» является одним из преимуществ SotalCloud. Компания предлагает не только инновационные технологии, но и различные виды бизнес-моделей с распределением доходов и прочие варианты сотрудничества.

Технология OTT — метод предоставления видеоуслуг через интернет, часть технологии IPTV. Термин OTT означает доставку видеосигнала от провайдера контента на устройство пользователя (приставку, компьютер, планшет или смартфон) по сетям передачи данных, часто без прямого контакта с оператором связи, в отличие от традиционных услуг IPTV, которые предоставляются как правило только через управляемую самим оператором сеть с гарантированным QoS (QoE).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -