spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияДональд Трамп пригласил Джинни Рометти и руководителей других крупнейших корпораций в качестве...

Дональд Трамп пригласил Джинни Рометти и руководителей других крупнейших корпораций в качестве советников

1 декабря 2016 года новый президент США Дональд Трамп объявил о создании «Президентского форума по стратегии и политике» — группы экономических советников, в состав которой войдут руководители крупнейших американских корпораций. «Форум объединит главных управляющих и лидеров бизнеса, которые знают, как создавать рабочие места и как добиться роста экономики, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Трампа. — Моя администрация полна решимости использовать опыт частного сектора и избавиться от бюрократического бремени, которое сдерживает развитие нашего бизнеса в создании новых рабочих мест, в осуществлении инноваций и в расширении деятельности в Америке».

В работе форума будут участвовать председатель, президент и главный управляющий компании IBM Джинни Рометти, бывший член федеральной Комиссии по операциям с ценными бумагами Пол Эткинс, председатель и главный управляющий General Motors Мэри Барра, председатель и главный управляющий банка J.P. Morgan Chase Джейми Даймон, председатель и главный управляющий Walt Disney Company Боб Игер, бывший председатель и главный управляющий General Electric Джек Уэлч и другие представители деловых кругов.

Отметим, что Джинни Рометти является очень интересным кандидатом по целому ряду причин. Она не относится к представителям Кремниевой Долины, а из IBM со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Неизвестно, знакомы ли они лично с Трампом, но наверняка пересекались на каких-либо светских раутах. У Джинни Рометти есть собственное видение того, как технологии собираются изменить мир.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -