spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеВ мессенджере Slack появились видеозвонки

В мессенджере Slack появились видеозвонки

Разработчики корпоративного мессенджера Slack объявили о запуске функции видеозвонков, а также групповых видеовызовов для платящих пользователей. Таким образом проект стремится заполучить аудиторию сервисов вроде Skype.

Функция видеозвонков станет доступна пользователям десктоп-версии Slack для Mac и Windows, а также веб-версии для браузеров Google Chrome в течение нескольких недель, говорится в блоге проекта.

За один сеанс созвониться с использованием видеозвонка могут до 15 пользователей, пользующихся платной подпиской. Пользователи мобильного приложения Slack также смогут присоединиться к видеозвонкам, но им будет доступен только звук без видео.

Также разработчики Slack добавили в видеоразговоры эмодзи для выражения своего отношения к обсуждаемой теме. Пользователи, которые по какой-то причине не могут или предпочитают не пользоваться микрофоном, могут отправить знак большого пальца в качестве одобрения или другие символы.

Аудитория Slack, по данным разработчиков сервиса, составляет 4 млн. человек, в том числе 1,25 млн. платящих пользователей. На сегодняшний день Slack привлёк около 540 млн. долларов инвестиций при оценке в 3,8 млрд. долларов. Функция голосовых вызовов работает в Slack с марта 2016 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -