spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung рассказал чем удивит Galaxy S8

Samsung рассказал чем удивит Galaxy S8

Флагманский Galaxy S8, чей релиз запланирован на февраль 2017 года, станет первым смартфоном компании с поддержкой технологий искусственного интеллекта. Об этом, подтвердив сроки презентации, в минувшую пятницу заявил вице-президент Samsung Electronics Ри Инь-ён на конференции AI Vision.

Несмотря на то, что топ-менеджер предпочел не разглашать подробности предстоящих нововведений, доподлинно известно, что их основу составят наработки компании Viv, сообщает аndroidinsider.ru. Выходцы из последней в свое время занимались созданием голосового ассистента Siri, нашедшего применение в продуктах Apple Inc.

По словам генерального директора Viv, Дага Киттлауса, уже сейчас их разработка способна безошибочно понимать подавляющее большинство команд, выполняя широчайший спектр задач и поручений. «Уровень распознавания речи приблизился к 95%, и он постоянно растет. У нас с Samsung грандиозные планы по развитию искусственного интеллекта», — уточнил Киттлаус.

В прошлом месяце стало известно, что Samsung Electronics приобрела стартап Viv с намерением применить его технологии в своих продуктах. «Потенциал новой платформы настолько широк, что практически невозможно придумать сценарии, с которыми она бы не справилась, — гласит пресс-релиз. – С Viv мы сделаем диалог между людьми и технологиями реальностью».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -