spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIntel обновила свой мировой рекорд

Intel обновила свой мировой рекорд

В прошлом году Intel установила мировой рекорд по числу одновременно управляемых дронов в небе, устроив световое шоу с участием сотни летательных аппаратов. Все это время инженеры работали над более совершенными алгоритмами координации полетов, и на этой неделе компания подняла в воздух уже 500 беспилотников, получивших название Intel Shooting Star. Достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.

Intel Shooting Star стал вторым фирменным дроном компании после промышленной модели Falcon 8+. Коптер весит всего 280 грамм и может находится в воздухе до 20 минут, сообщает gagadget.com. Конструкцией предусмотрена защита для винтов. Корпус не боится брызг, поэтому новинка может летать даже в дождь. Разработка ориентирована на сферу развлечений и будет использоваться для создания анимаций в ночном небе.

Квадрокоптер оснащен светодиодами, способными воспроизводить свыше 4 млрд цветов. Программное обеспечение анализирует фигуры, которые должны сложиться в небе, и оптимизирует траекторию полета каждого дрона. Управлять этим роем можно с одного компьютера. По словам представителей компании, создание такой анимации займет всего несколько дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -