spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoPro объявил об отзыве всех проданных дронов Karma

GoPro объявил об отзыве всех проданных дронов Karma

Производитель экшн-камер GoPro объявил об отзыве всех проданных дронов Karma спустя 16 дней после того, как они появились в продаже.

Причиной отзыва стали проблемы с подачей питания в устройствах. GoPro не уточняет, сколько таких случаев было выявлено, но отмечает, что жалобы поступили от «небольшого количества пользователей Karma».

Покупатели дрона могут вернуть его производителю и получить обратно всю стоимость устройства в то время, пока GoPro расследует причины проблем. Компания также оповестила регуляторов США об отзыве дронов, сообщает vc.ru.

Дроны GoPro Karma поступили в продажу 23 октября 2016 года, чуть более, чем за две недели компания продала 2,5 тыс. устройств. Они продавались в трёх вариантах: дрон без камеры стоил 799 долларов, устройства с камерами Hero 4 Black и Hero 5 в комплекте стоили 999 долларов и 1099 долларов соответственно.

GoPro завершила третий квартал 2016 года с убытком в 104 млн. долларов. В 2017 году компания планирует выйти на прибыльность за счёт новых продуктов — в том числе, дронов Karma, спрос на которые был «очень высок».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -