spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииGoogle объявила о запуске платформы WebVR для Android

Google объявила о запуске платформы WebVR для Android

Технология WebVR, позволяющая просматривать веб-страницы при помощи устройств виртуальной реальности, будет доступна пользователям Android уже этой зимой. Соответствующее заявление представители Google сделали в ходе выступления на конференции W3C. Означает ли это, что не за горами те времена, когда грань между двумя реальностями станет еще менее заметной, узнаем совсем скоро.

Сегодня нам уже доступны панорамные видеоролики, для просмотра которых мы должны запустить приложение YouTube или Facebook. Поддержка WebVR устранит существующие ограничения, позволив нам наслаждаться контентом с элементами виртуальном реальности прямо во время серфинга по Сети. В настоящее время соответствующую функциональность предлагает только фирменный браузер Samsung и Chromium, сообщает аndroidinsider.ru.

Поисковый гигант рассчитывает оснастить Chrome для Android поддержкой WebVR в предстоящем декабре. Тогда же, по официальным данным, начнется программа предварительного тестирования с последующим запуском в январе. К участию в обкатке технологии будут приглашены все владельцы шлема виртуальной реальности Google Daydream и устройств линейки Pixel.

Вскоре после запуска WebVR разработчики из Маунтин-Вью планируют запустить возможность просмотра VR-контента на обычных 2D-сайтах. Разработка получила название VR Shell и будет доступна пользователям мобильной и десктопной версии Chrome в первой половине 2017 года. Не исключено, что ее релиз состоится на посвященной инновациям презентации Google I/O.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -