spot_img
27 апреля, 2024
ДомойСайтыGoogle запустила сайт, пользователи которого могут поэкспериментировать с нейронными сетями

Google запустила сайт, пользователи которого могут поэкспериментировать с нейронными сетями

Компания Google представила проект AI Experiments, в котором любой пользователь может поработать с нейросетями и алгоритмами машинного обучения, узнать, что они умеют делать и как «видят» предоставленные им данные, а также поделиться своими наработками в этой области.

По мнению разработчиков, сервис поможет пользователям разобраться, как работают основные алгоритмы машинного обучения. Кроме того, проект будет полезен сообществу разработчиков — код любого «эксперимента» можно скачать и изучить самостоятельно. Также у разработчиков есть возможность разместить на сайте свой собственный алгоритм — чтобы получить обратную связь или обучить алгоритм.

Сейчас на сайте можно опробовать работу восьми алгоритмов. Один из них, например, определяет, что нарисовал пользователь. Нейросеть распознаёт как простые объекты (круг, чашка, банан), так и более сложные — например, изображения животных, сообщает vc.ru.

Другой алгоритм распознаёт предметы на снимках. Ещё один — не только распознаёт предметы, но и предлагает перевод их названий на заданный язык.

Ещё один «эксперимент», размещённый на сайте, распознаёт щебетание птиц и определяет, к какому виду относится пернатое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -