spot_img
23 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook запустила тестирование сервиса для публикации вакансий и отклика на них

Facebook запустила тестирование сервиса для публикации вакансий и отклика на них

Соцсеть Facebook запустила тестирование сервиса, который позволяет владельцам страниц публиковать вакансии, а пользователям — быстро откликаться на них. Эта функция может стать угрозой для «профессиональной» соцсети LinkedIn, которую зачастую используют для поиска работы или сотрудников.

В Facebook заявили, что сервис для публикации вакансий подготовлен после наблюдения за действиями компаний, которые использую свои страницы в соцсети для поиска новых сотрудников. Представители соцсети отметили, что это тестовая функция, и не уточнили, когда к ней появится доступ для всех пользователей и появится ли он вообще.

1

В тестовой версии сервиса вакансии на страницах компаний располагаются на специальной вкладке «Работа». Объявления о вакансиях пубикуются со специальным форматированием, в котором выделены основные условия — название должности, график работы и зарплата. Это позволит вакансиям выделиться среди других материалов в ленте новостей, сообщает vc.ru.

Соискатели могут откликнуться на вакансию с помощью специальной кнопки и отправить резюме, которое будет сформировано на основе данных из профиля. В действующей версии сервиса компании получают отклики через личные сообщения — так же, как и обычные вопросы от пользователей.

Если такая функция будет полноценно запущена, то Facebook станет прямым конкурентом LinkedIn, который обычно используется для поиска работы или сотрудников. При этом соцсеть окажется в более выигрышном положении, чем LinkedIn — в первую очередь за счёт более широкой базы пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -