spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAlibaba Group объявляет о создании Alibaba Digital Media & Entertainment Group

Alibaba Group объявляет о создании Alibaba Digital Media & Entertainment Group

В ходе крупной реорганизации активов компании, связанных с индустрией развлечений, Даниэль Чанг, главный исполнительный директор Alibaba Holdings, сообщил о формировании Alibaba Digital Media & Entertainment Group. Также было анонсировано создание дополнительного фонда с капиталом в 1,48 млрд. долларов для инвестиций в новые проекты в области индустрии развлечений и цифрового медиа. Этот шаг означает полную консолидацию бизнеса Alibaba в области индустрии развлечений и цифрового медиа, включая подразделения Youku Tudou, UCWeb, Alibaba Pictures, Alibaba Music, Alibaba Gaming, Alibaba Literature и Alibaba Digital Entertainment.

Даниэль Чанг также объявил о назначении Юй Юнфу, бывшего главного исполнительного директора UCWeb, председателем совета директоров и главным исполнительны директором сформированной группы Alibaba Digital Media & Entertainment Group, подотчетным непосредственно главному исполнительному директору Alibaba Даниэлю Чангу. В своем письме коллегам г-н Юй обозначил стратегические цели новой группы как “2+X” — два движка пользовательских платформ и X вспомогательных бизнес-единиц. UCWeb как один из этих двух движков рассматривается как платформа агрегирования контента и шлюз трафика, которому отводится ведущая роль в расширении бизнеса как на внутреннем, так и на мировом рынке.

Мы видим огромный потенциал в созданном интегрированном подразделении цифровых развлечений и мультимедиа, — отметил Даниэль Чанг, комментируя выпущенный 3 ноября Alibaba финансовый отчет за второй квартал 2016-17 года. Компания сообщила о солидном росте оборота  в отчетном квартале — 55%. При этом сильный рост отмечен в каждом из сегментов, что позволяет инвестировать в будущие растущие направления, включая цифровые развлечения и мультимедиа. А по мнению Юй Юнфу, креативный подход к технологиям, контенту и коммерциализации – залог успеха в этой высоко конкурентной отрасли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -