spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЧёрная пятница 2016 поставила рекорд по покупкам с мобильных устройств

Чёрная пятница 2016 поставила рекорд по покупкам с мобильных устройств

Из года в год в каждую Чёрную пятницу наблюдается значительный прирост онлайн-продаж, и 2016-й не стал исключением. Согласно исследованию Adobe Digital Index, в Чёрную пятницу, которую весь мир отмечал на прошлой неделе, через Интернет были совершены транзакции на общую сумму в 3 млрд. долларов. Примечательно, что каждая третья покупка была осуществлена с помощью мобильного устройства. Чёрная пятница 2016 впервые набрала такую сумму и, скорее всего, окажется первым днём в истории, когда проведённые транзакции со смартфонов и планшетов в США превысили сумму в 1 млрд. долларов.

Как следует из отчета Adobe Digital Index, продажи в это время продемонстрировали прирост в 21,6% по сравнению с прошлым годом. Компания собрала эти данные, отслеживая посещения сайтов Интернет-магазинов. Специалистами было отмечено, что наиболее покупаемой продукцией в эту Чёрную пятницу стали 4K-телевизоры от Samsung, планшеты iPad и ноутбуки MacBook от Apple, игровая консоль Xbox One, а также телевизоры LG, сообщает 4pda.ru.

Почти все крупные ритейлеры, принимавшие участие в распродаже, также отметили резко возросшее число покупок, произведённых с мобильных устройств.

Согласно Clavis Insight, в этому году по щедрости вперёд вырвалась Amazon, снизив цены в среднем на 42% на избранные товары. За ним следуют Best Buy со скидкой в 36%, Target с 35% и Walmart с 33%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -