spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел форум IBM SolutionsConnect 2016

В Баку прошел форум IBM SolutionsConnect 2016

23 ноября в Баку в отеле Hilton прошел форум IBM SolutionsConnect 2016. Данная площадка предназначена для общения профессионалов, обмена мнениями и опытом с целью найти ответ на самый главный вопрос: как лучше организовать работу компании, чтобы увеличить доходы, завоевать новые рынки и развивать новые направления. В программу конференции вошли пленарная сессия с интереснейшими спикерами, мировыми и российскими экспертами, параллельные потоки с обзором решений на базе технологий IBM и результатами их внедрений, живые демонстрации, выставка решений бизнес-партнеров и многое другое.

IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016

С приветственными словами к гостям форума обратились директор представительства IBM в Баку Илья Кравцов, генеральный директор IBM в России и СНГ Андрей Филатов, а также генеральный Директор компании Delta Telecom LTD Рамазан Велиев. В своей речи Андрей Филатов рассказал о современных трендах, которые затрагивают анализ данных о клиенте, потенциал информации, скрытый в социальных сетях, и использовании огромных массивов накопленных данных. Когнитивные технологии, в основе которых лежит способность анализировать большие потоки неструктурированными данных, помогают глубже понимать своего заказчика и создавать для него уникальный клиентский опыт на базе всего спектра цифровых платформ. Именно когнитивным технологиям и анализу данных, которые меняют современные подходы к ведению бизнеса, была посвящена речь генерального директора IBM в России и СНГ.

Также Андрей Филатов впервые в СНГ за пределами России представил гостям форума робота Nao — популярную модель французской компании Aldebaran, — который может работать под управлением когнитивной системы Watson с использованием сразу с несколькими API.

После докладов руководителя департамента облачных решений IBM в России и странах СНГ Сергея Табулина («Облачные решения для бизнеса. Гибридное облако»), менеджера по развитию бизнеса IBM Client Center R/CIS Юлии Пакиной («Когнитивные технологии – от теории к практике»), руководителя направления IBM Big Data в Центральной и Восточной Европе Сергея Лихарева («Аналитика для инноваций и инновации в аналитике») и бизнес-консультанта IBM Client Center в России и СНГ Александра Дмитриева «(IBM Client Center: международная экспертиза корпорации»), гости форума получили возможность посетить параллельные сессии на темы «Облачные среды, интеллектуальная безопасность и интеграционные решения» и «Аналитика, мобильность и социальное взаимодействие для современного предприятия». В рамках сессий была предоставлена возможность глубже познакомиться с такими темами и продуктами компании, как IBM Dynamic Cloud Security, IBM HybridCloud, IBM Power8, ОМНИ-канальным маркетингом, клиентским маркетингом, Aspera High-Speed File Transfer, IBM Spectrum Storage и т.д.

IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016

Во время форума в холле конференц-зала работала и техническая выставка решений, предлагаемых IBM совместно с такими партнерами, как HITURE, ScienceSoft и другими. На стендах партнеров можно было ознакомиться с проектами, инвестиции в которые могут принести самую быструю отдачу.

IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016

В заключение можно добавить, что основная тема форума была посвящена существующему огромному объему данных, с которым надо учиться работать. Ежедневно в мире появляется 2,5 млрд. Gb новых данных и данные — это новый природный ресурс. Но человечество пока не умеет работать с таким массивом. В среднем только 15% данных считаются полезными, остальные, будучи необработанными, не представляют ценности. И именно когнитивные системы призваны решить эту проблему, позволяя быстро и эффективно извлекать из них необходимую информацию. А суперкомпьютерная система Watson уже сегодня позволяет значительно улучшить работу таких сфер, как образование, медицина, наука, безопасность труда и кибербезопасность. Так что, учитывая сегодняшние реалии, решения IBM — одни из наиболее перспективных.

IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016IBM SolutionsConnect 2016

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -