spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныPixel и Pixel XL от Google назвали лучшими камерофонами на рынке

Pixel и Pixel XL от Google назвали лучшими камерофонами на рынке

Отличительной особенностью представленных смартфонов от Google является отнюдь не дизайн и даже не сверхпроизводительное «железо». Отдельное внимание сами создатели уделяют их фотографическим способностям. Устройства оснащаются прежней 12-Мп камерой с апертурой F/2.0, доставшейся им от предшественника, но могут похвастать увеличенным до 1,55 мкн размером каждого пикселя. Это крайне положительно сказывается на качестве съемки, позволяя камере захватывать гораздо больше света и получать на выходе более насыщенные фотографии.

Но не только разработчики компании Google похвалили свою работу. Высокое качество снимков, сделанных на Pixel и Pixel XL, отметили известные своим профессионализмом эксперты компании DxOMark. Непредвзятые рефери присудили новинкам максимальное количество баллов (89), что позволило тем вытеснить с позиции лидеров даже Galaxy S7/S7 Edge, Galaxy Note 7 и HTC 10, установившими в свое время рекорд, набрав 88 очков. При этом смартфон Nexus 6P, считавшийся до недавнего времени едва ли не эталонным камерофоном, смог заслужить лишь 84 балла, сообщает аndroidinsider.ru.

Вырвать первое место в общем зачете смартфонам Pixel удалось за счет нулевой задержки затвора, постоянного режима HDR для получения снимков в более естественной цветовой гамме без пересветов и затемнений, а также особой технологии постобработки изображений. По словам представителей компании Google, Wizardry (проприетарное ПО) обеспечивает более яркую, насыщенную и резкую картинку, чем флагманские смартфоны прочих производителей. Однако больше всего внимания заслуживает установленный вровень с задней панелью устройства модуль камеры, о котором не преминули упомянуть и на самой презентации.

Фото сделанные на Pixel и Pixel XL можно посмотреть тут и тут.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -