spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияLenovo ведет переговоры о приобретении бизнеса персональных компьютеров Fujitsu

Lenovo ведет переговоры о приобретении бизнеса персональных компьютеров Fujitsu

Компания Lenovo Group Ltd ведет переговоры о переводе бизнеса персональных компьютеров Fujitsu Ltd под свой контроль. Об этом сообщает агентство Reuters. Это позволит японской компании сосредоточиться на IТ-услугах и других стратегических направлениях деятельности, отмечает источник, знакомый с ходом переговоров.

Для Fujitsu, которая согласно рейтингу IDC занимает 9-ю позицию в мировом списке производителей PC, данная сделка является прекрасным шансом с выгодой избавиться от непрофильного бизнеса, чтобы сосредоточиться на стратегических направлениях. Эту идею горячо поддержали и акционеры. Так, на основе новостей о ведущихся переговорах акции вендора на Токийской бирже выросли на 5,7%.

Отметим, что для Lenovo подобное приобретение станет далеко не первым и данная новость уже мало кого удивляет. Сегодня, по данным той же IDC, Lenovo является глобальным вендором №1. По данным за II квартал 2016 года продукция компании занимает 21,1% мирового рынка РС в натуральном выражении, ненамного опережая ближайшего конкурента НР, который занимает 20,7%.

Обе компании стремятся достичь соглашения уже в этом месяце. При этом предполагается, что около 2000 сотрудников Fujitsu перейдут в Lenovo, сообщает газета Nikkei, не уточняя, откуда получена информация.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -