spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook анонсировала смягчение цензуры в материалах пользователей

Facebook анонсировала смягчение цензуры в материалах пользователей

Facebook скорректирует свою политику цензурирования материалов пользователей, смягчив её, и добавив в неё оценку информативности публикации, говорится в сообщении соцсети.

В компании отметили, что готовы показывать больше изображений и текстовых материалов, которые обычно удалялись за нарушение правил сообщества Facebook, сообщает vc.ru. При этом будет учитываться, был ли опубликованный пользователем контент информативным для других людей.

Соблюдение глобальных стандартов для нашего сообщества — сложная задача. Является ли изображение достойным освещения в печати или исторически значимым — весьма субъективный вопрос. Изображения обнаженных людей или насилия, которые являются приемлемыми в одной части мира, могут быть оскорбительными — или даже незаконными — в другой. Уважение к местным нормам зачастую вступает в конфликт с попытками установить глобальные правила. И люди часто расходятся во мнениях о том, какие именно стандарты могут быть заложены в основе сообщества, которое должно быть одновременно безопасным и открытым для выражения.

Конкретная дата вступления в силу изменений не уточняется, в компании говорят, что это произойдёт «в ближайшие недели».

В сентябре 2016 года модераторы Facebook удалили снимок времён Вьетнамской войны со страницы норвежского издания Aftenposten в соцсети. Оригинальная фотография с обожжённой напалмом обнажённой девочкой была сделана в 1972 году, а её автор получил Пулитцеровскую премию. После удаления снимка норвежские пользователи резко осудили цензуру Facebook, к протестам присоединилась премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -