spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиApple представила новый MacBook Pro с переработанным дизайном

Apple представила новый MacBook Pro с переработанным дизайном

На сегодняшнем пресс-мероприятии в Купертино компания Apple представила официально тот самый новый MacBook Pro с переработанным дизайном. Это первый крупный редизайн серии с 2012 года.

Ноутбук, действительно, получил сенсорную OLED-панель вместо линейки функциональных клавиш.  Панель получила название Touch Bar. Эта сенсорная полоса представляет собой адаптивную виртуальную клавиатуру, которая меняет раскладку, в зависимости от текущих задач, выполняемых пользователем. В зависимости от приложения на ней отображается разный контент, сообщает ferra.ru. На этой панели также могут выводиться подсказки при наборе текста. Пользователь сможет проматывать видео, форматировать текст и многое другое.

1

Также появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, он расположен справа от Touch Bar. Для работы сканера предусмотрен чип Apple T1. Трекпад Force Touch вырос в два раза.

2

Будут доступны версии с диагональю дисплея 13 и 15 дюймов. Это самый тонкий и легкий MacBook Pro в истории серии. Толщина составляет 14,9 mm, а вес — всего 1,36 kg для 13 дюймов. Для 15 дюймов — 15,5 mmи 1,81 kg.

3

Экран стал на 67% ярче, обеспечивается на 67% более высокая контрастность, а также на 25% лучшая цветопередача. В основе лежат процессоры Intel Core вплоть до i7 и графика AMD Radeon Pro с архитектурой Polaris и до 4 GB видеопамяти, до 2 GB на быстром SSD.

4

Предусмотрено четыре порта USB Type-C. Поддерживается подключение до двух внешних мониторов с разрешением 5K.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -