spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиApple рассекретила новое поколение MacBook Pro

Apple рассекретила новое поколение MacBook Pro

Сюрприза не получилось. Выпустив обновление macOS Sierra 10.12.1 за несколько дней до презентации своих новых продуктов, Apple рассекретила новое поколение MacBook Pro. Ранее во вторник в ОС обнаружили отсылки к OLED-панели на клавиатуре ноутбука, а теперь нашли изображение портативного компьютера с сенсорной полосой вместо функциональных клавиш.

На картинке из папки System/Library/PrivateFrameworks проиллюстрирован процесс оплаты покупки в онлайн-магазине Apple. Для проведения платежа пользователю необходимо поднести палец к сканеру отпечатков, расположенному на сенсорной панели Magic Toolbar.

Как можно видеть на изображении, на смену верхнему ряду функциональных клавиш, включая кнопку Esc, в новых MacBook Pro пришла тач-полоса, сообщает macdigger.ru. Это дисплей, который отображает информацию в зависимости от запущенного приложения. На иллюстрации в момент платежа демонстрируется надпись «Заплатить Apple 326 долларов с Touch ID».

1

27 октября Apple проведет презентацию, на которой официально представит новое поколение MacBook Pro. Помимо сенсорной OLED-панели и сканера отпечатков пальцев Touch ID устройство получит порты USB-C. Ноутбук, как ожидается, выйдет в двух версиях: с 13- и 15-дюймовыми экранами. Разрешение дисплеев останется прежним, но качество «картинки» станет лучше, а энергопотребление снизится.

2

В основу обновлённого MacBook Pro ляжет процессор Intel Skylake. Он будет представлен в нескольких вариантах с разным объёмом памяти, в том числе с SSD-накопителем на 2 TB.

Помимо MacBook Pro в четверг Apple также представит новую 13-дюймовую версию MacBook, которая составит компанию выпущенному ранее 12-дюймовому MacBook. О ней пока известно лишь то, что она будет оборудована портом USB-C.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -