spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыПользователи Windows в Азербайджане не столкнутся с проблемами в связи с отменой...

Пользователи Windows в Азербайджане не столкнутся с проблемами в связи с отменой перехода на летнее время

Корпорация Microsoft объявляет, что в последнее воскресенье октября этого года в компьютерных системах всех пользователей лицензионных версий Windows в Азербайджане не возникнет несоответствий, связанных с отменой перехода на летнее время.

Как известно, каждое воскресенье последней недели марта и октября Азербайджан переходил соответственно на летнее и зимнее время. Согласно указу №131 Кабинета министров Азербайджана от 17 марта 2016 года, переход на летнее время, который должен был состояться 27 марта 2016 года, был отменен. По причине того, что данное решение было объявлено за несколько дней до перехода на летнее время, в компьютерных системах возникли некоторые несоответствия, связанные со временем.

Однако благодаря специальному «Накопительному обновлению для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows» (Windows Update) на территории Азербайджана, которое Корпорация Microsoft выпустила 10 мая 2016 года, пользователи лицензионных версий Windows смогли избежать проблем в компьютерных системах.

Проблем не удастся избежать пользователям нелицензионных или пиратских операционных систем, а также тем, кто выключил настройки обновления Windows, т. к. в данных системах переход или отмена перехода на летнее время будет осуществляться в старом порядке, что повлияет на неправильный показ времени в системах.

Отметим, что Microsoft с целью предупреждения всех пользователей проинформировала 17 марта о необходимых действиях для уменьшения пагубного влияния несоответствия посредством медиа, социальных сетей, блогов и электронной почты, и начала разработку «Накопительного обновления для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows». Для решения данного вопроса в централизованном порядке через обновление Windows (Windows Update) было составлено обращение к Корпорации Microsoft. Компания официально объявила, что обновление будет готово к 10 мая 2016 года.

Таким образом, обещанное Корпорацией Microsoft обновление, уже с 10 мая стало доступным для всех пользователей Windows. Настроив обновление, посредством предоставленными инструкциями, можно полностью разрешить несоответствие, связанное с принятием решения об отмене перехода на летнее/зимнее время.

Инструкции по настройке обновления, отменяющего переход на летнее/зимнее время, можно узнать по ссылке: https://www.facebook.com/MS.Azerbaijan/posts/1084888808246129.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -