spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия«Лаборатория Касперского» поддержит стартапы в сфере информационной безопасности

«Лаборатория Касперского» поддержит стартапы в сфере информационной безопасности

«Лаборатория Касперского» запускает программу Kaspersky Start с целью оказать экспертную и финансовую поддержку молодым талантам, желающим создать собственный стартап в сфере информационной безопасности. Программа стартует в ноябре и продлится до марта 2017 года. Для работы над проектом команды получат все необходимые ресурсы, включая грант в размере около 4000 долларов. Авторы наиболее результативного проекта по итогам программы получат около 16000 долларов и возможность вывести стартап на рынок совместно с «Лабораторией Касперского».

Для участия в программе Kaspersky Start необходимо иметь проект на ранней стадии его развития, например, в виде прототипа программного или аппаратного решения. Однако проект может существовать и в виде концепции, главное условие — наличие команды, которая готова трудиться над реализацией своей инновационной идеи. В свою очередь, «Лаборатория Касперского» предоставит стартап-командам финансирование, рабочее место в коворкинге в центре Москвы, а также организует для начинающих предпринимателей практические семинары с экспертами в сфере кибербезопасности.

Подать заявку на участие в программе Kaspersky Start может любая команда в том числе и из Азербайджана. Для регистрации необходимо посетить сайт https://www.kasperskystart.com/ до 3 ноября. По окончании приема заявок экспертный комитет выберет 20 проектов, исходя из ценности и реализуемости идеи, а также компетентности команд. Далее, в ноябре, все участники программы пройдут стартовое обучение, которое даст им необходимые знания и импульс для начала работы над проектом. После этого команды смогут приступить непосредственно к реализации своих идей. В начале марта следующего года жюри Kaspersky Start оценит результаты работы стартап-команд и определит одного или нескольких победителей, которые и получат главный приз, а также помощь в выводе проекта на рынок.

«Уверены, что Kaspersky Start задаст нужный вектор развития стартап-проекту и станет трамплином для его реализации и вывода на рынок. Интенсивное обучение, помощь экспертов, финансирование и гибкий график программы, учитывающий занятость участников, — все это поможет воплотить мечту об инновационных решениях тем людям, которые «горят» идеей, но не имеют достаточно опыта и знаний для ее реализации. А самое главное — мир обретет еще один способ защиты от киберугроз, и не исключено, что эта технология станет прорывной», — отмечают в «Лаборатории Касперского».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -