spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSnapchat представила своё первое устройство — очки со встроенной камерой Spectacles

Snapchat представила своё первое устройство — очки со встроенной камерой Spectacles

Создатели мессенджера для обмена фото и видео Snapchat представили своё первое устройство — солнечные очки со встроенной камерой Spectacles. В компании считают, что этот проект позволит пользователям быстрее снимать короткие сообщения для сервиса.

Кроме того, владельцы Snapchat создали компанию Snap Inc., которая объединит сервис и производство камер.

«Мы создали одну из самых маленьких беспроводных видеокамер, которая позволяет снимать снапы в течение дня от одного заряда», — говорится в описании устройства. Spectacles подключаются напрямую к приложению Snapchat на смартфоне через Bluetooth или Wi-Fi, позволяя сразу загружать снятое видео в сервис и публиковать его в новом видеоформате.

1

Камера встроена в солнечные очки, которые доступны в трёх разных цветах, рассказали создатели Snapchat. Точные технические характеристики устройства и дату его выхода в компании не назвали, отметив, что очки появятся в продаже «скоро», сообщает vc.ru.

На сайте Spectacles продемонстрировано, как будет работать проигрывание видео с очков в Snapchat. В частности, у него не будет традиционного портретного или горизонтального формата, видео можно будет смотреть при любом положении смартфона.

Spectacles появятся в продаже осенью 2016 года по цене 130 долларов, однако это устройство не станет моментально приносить большую выручку — оно будет выпущено ограниченной партией, а основатель компании Эван Шпигель называет его «игрушкой».

Кроме того, Шпигель объявил о реорганизации компании. Теперь она будет называться Snap Inc. и займётся как развитием Snapchat, так и бизнесом по созданию камер и других продуктов, в который входит проект Spectacles.

В смене имени есть еще один плюс: при поиске наших продуктов теперь будет проще находить информацию о них самих, а не скучные корпоративные данные или финансовые прогнозы. Вы можете искать Snapchat или Spectacles и веселиться, а Snap Inc. оставьте парням с Уолл-стрит Эван Шпигель.

В описании Twitter-аккаунта Snap Inc. указано, что это «camera company». «Мы верим в то, что переосмысление камер — это наша величайшая возможность улучшить способность людей общаться друг с другом», — говорится на сайте компании.

Мессенджер с самоуничтожающимися сообщениями Snapchat запущен в 2011 году Эваном Шпигелем. К февралю 2016 года ежедневная аудитория сервиса превышала 100 млн. человек, которые смотрят 8 млрд. видеороликов в сутки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -