spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMicrosoft прекращает производство Lumia

Microsoft прекращает производство Lumia

На днях в сети появились сообщения о том, что компания Microsoft прекратит продажи смартфонов Lumia в декабре 2016 года. Изначальным источником слуха стал некий анонимный работник Microsoft. Теперь появилось дополнительное подтверждение, что «конец продаж» означает прекращение производства и распродажу остатков со складов, пока они не закончатся.

Согласно последним донесениям, Microsoft уже начала процесс прекращения производства самой последней модели Lumia — Lumia 950 XL. Пока достоверно это известно только для варианта для Великобритании, но логично предположить, что процесс затронет и другие версии тоже. Пользователи, которые проявляли желание заменить Lumia 950 XL уже получают отказ со ссылкой на отсутствие на складе, сообщает ferra.ru.

По данным источников, последняя партия была произведена в прошлом месяце, отгружена в магазины и пользователям. Как ожидается, окончательно она будет распродана в декабре.

Впрочем, вполне возможно, что Microsoft еще не поставила крест на своих попытках освоить рынок смартфонов в роли производителя — слухи о выходе смартфона под брендом Surface возрождаются с завидном постоянством.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -