spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияLenovo увольняет сотрудников Motorola Mobility

Lenovo увольняет сотрудников Motorola Mobility

Lenovo сократит более 1 тысячи сотрудников Motorola и других подразделений.

Китайский производитель компьютерной техники Lenovo сократит до 2% сотрудников по всему миру (1100 человек). В первую очередь увольнения затронут дочернюю компанию Motorola.

В Lenovo объяснили, что нынешние сокращения — это часть «стратегической интеграции Lenovo и Motorola», в рамках которой китайская компания стремится «оптимизировать свой портфель продуктов с целью составить конкуренцию на мировом рынке смартфонов».

Сколько сотрудников Motorola попадает под сокращения, в Lenovo не уточнили. Представители компании заявили, что не намерены закрывать штаб-квартиру Motorola в Чикаго и переводить оставшийся персонал в офис Lenovo в Северной Каролине, сообщает vc.ru.

Компания также вносит коррективы в развитие других сфер бизнеса, стремясь управлять затратами, повысить эффективность и поддерживать постоянный рост финансовых показателей. Хотя эти действия никогда не даются легко, они являются неотъемлемой частью наших усилий по обеспечению долгосрочного роста всех наших подразделений. — пресс-служба Lenovo

В мае 2016 года в Lenovo заявили, что приобретение Motorola у Google за 2,9 млрд. долларов в 2014 году «не оправдало ожиданий». За 2015-2016 финансовый год, завершившийся 31 марта, Lenovo отгрузила 66,1 млн. смартфонов, в том числе 10,9 млн. в четвёртом квартале. На Motorola за последний квартал пришлось 5 млн. устройств на 1 млрд. долларов — это ниже поставленной цели.

Летом 2015 года Lenovo сократила более трёх тысяч сотрудников после падения прибыли компании в два раза и снижения на треть продаж смартфонов Motorola по итогам второго квартала 2015 года. По словам представителей компании, эти сокращения помогли ей сэкономить 690 млн. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -