spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыIDC: Доля Apple Watch на рынке носимых устройств за год упала на...

IDC: Доля Apple Watch на рынке носимых устройств за год упала на 57%

Оригинальные смарт-часы Apple Watch были представлены два года назад, а в продажу поступили в конце апреля прошлого года. За это время компания Apple так ни разу и не объявила, сколько устройств было продано, но по данным разных аналитических фирм они являются самыми популярными «умными» часами на рынке. Однако задержка с выпуском новых часов сказалась не лучшим образом на продажах для «яблочной» компании, так как во втором квартале этого года её доля на рынке носимых составила всего 7% (в прошлом году этот показатель составлял 20,3%). Такие данные опубликовала исследовательская компания IDC в своём отчёте по состоянию рынка носимых устройств, сообщает 4pda.ru.

1

Если верить данным IDC, то во втором квартале этого года было отгружено 22,5 млн. носимых устройств, что на 26,1% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. При этом поставки спортивных браслетов и различных фитнес-трекеров выросли на 48,8%, а вот поставки смарт-часов за этот же период снизились на 27,2%.

Крупнейшим поставщиком носимых устройств остаётся компания Fitbit, которой принадлежит 25,4% этого рынка. За год её поставки выросли на 28,7%. На втором месте расположилась Xiaomi, владеющая 14% рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -