spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle тестирует Pixel Launcher

Google тестирует Pixel Launcher

Вы уже наверно слышали, что Google закроет линейку Nexus и будет выпускать новые устройства под брендом Pixel. Отказ от старого названия подтверждает и разработчик прошивок @LlabTooFeR, который опубликовал обновленную версию фирменной оболочки компании. Вместе с незначительными изменениями в дизайне элементов интерфейса лаунчер получил новое имя — на смену Nexus Launcher пришел Pixel Launcher.

Pixel Launcher 2

Видимо, смена названия связана со скорым анонсом новых смартфонов Pixel и Pixel XL. Производством гаджетов занимается HTC. Сам @LlabTooFeR хорошо знаком фанатам тайваньского бренда своими публикациями о будущих продуктах производителя, так что его информации можно верить. По сравнению с предыдущей версией оболочки в Pixel Launcher разработчики немного уменьшили размер значков и добавили интеграцию с календарем Google — теперь его иконка отображает текущую дату. Второй компонент лаунчера предназначен для выбора обоев, его необходимо устанавливать отдельно, сообщает gagadget.com.

Текущая версия Pixel Launcher (7.1-3231428) указывает на номер сборки операционной системы, с которой будут поставляться смартфоны — Android 7.1 Nougat. Презентация устройств состоится 4 октября 2016 года. К слову, пока в семействе Pixel представлены только баснословно дорогой хромбук и топовый планшет Pixel C.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -