spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook позволит организовывать видеотрансляции с веб-версии сайта

Facebook позволит организовывать видеотрансляции с веб-версии сайта

Facebook разрешит использовать сервис видеотрансляций Live для запуска трансляции в веб-версии сайта соцсети.

Одним из первых на появление возможности организовать в соцсети видеотрансляцию с компьютера обратил внимание журналист Search Engine Journal Дэнни Гудвин. Он нашёл в Facebook трансляцию пользовательницы Дэлии Тэйлор.

В своём видео она рассказала, что когда первый раз нажала на появившуюся кнопку Live Video, ничего не произошло. Для запуска трансляции Тэйлор пришлось добавить комментарий к своей записи. После этого, по её словам, открылся экран с настройками камеры и микрофона, «напоминающий экран Google Hangouts». Затем появилась кнопка «Go Live», при нажатии на которую запустилась трансляция.

«Мы начинаем предоставлять возможность трансляции в прямом эфире в Facebook через настольный компьютер или ноутбук», — сообщил SocialTimes представитель Facebook. Сроки запуска сервиса для всех пользователей он не уточнил.

Источник издания, знакомый с планами соцсети, рассказал, что сейчас функция доступна только для «небольшого процента» пользователей. По его словам, доступ к сервису будет открываться постепенно.

Facebook решила запустить сервис видеотрансляции в десктоп-версии соцсети после просьб со стороны журналистов и блогеров, утверждает собеседник SocialTimes.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -