spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииDJI представила складной квадрокоптер Mavic Pro

DJI представила складной квадрокоптер Mavic Pro

Китайский производитель мультикоптеров DJI представил свой первый миниатюрный дрон под названием Mavic Pro.

Mavic Pro примерно вдвое меньше и легче дронов Phantom, «флагманских» устройств DJI. Пропеллеры нового дрона также можно сложить, что позволяет носить его в рюкзаке или карманах.

DJI 2

В Mavic Pro используется камера с такими же характеристиками, что и в дроне Phantom 4: она позволяет снимать видео в разрешении до 4K с частотой 30 кадров в секунду, а в разрешении 1080p с частотой 96 кадров в секунду. При этом в ней был уменьшен угол обзора, с 94 до 78 градусов. DJI обещает, что от одного заряда дрон сможет летать 27 минут, достигая скорости до 65 km/h, сообщает vc.ru.

The Verge отмечает, что в Mavic Pro также появилась возможность вести прямую трансляцию на Facebook, YouTube и других сервисах в разрешении 1080p (ранее было доступно только 720p). DJI добавила поддержку жестов — например, человек может помахать дрону, чтобы привлечь его внимание. В Mavic Pro есть функция управления без контроллера (только с помощью приложения), однако тогда дрон сможет только взлетать, летать вперед, возвращаться и садиться.

DJI 3

Стоимость Mavic Pro составит 999 долларов в обычной комплектации или 749 долларов  без контроллера в наборе. Начало продаж нового дрона запланировано на ноябрь 2016 года. Помимо этого, DJI собирается продавать очки DJI Goggles, на которые будет транслироваться видео поток с дрона, однако их стоимость ещё не названа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -