spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияBlackBerry заявила о прекращении выпуска смартфонов

BlackBerry заявила о прекращении выпуска смартфонов

Blackberry объявила о том, что она больше не будет самостоятельно заниматься разработкой и выпуском мобильных телефонов. Об этом говорится в отчётности компании за второй квартал 2017 финансового года (он закончился 31 августа 2016 года).

Теперь Blackberry займётся созданием программного обеспечения, выпускать устройства будут партнёры компании.

«Компания намерена закрыть всё собственное производство оборудования и отдать его на аутсорсинг партнёрам. Это позволит снизить размер нужного нам капитала и повысить эффективность инвестированных средств», — сказал глава Blackberry Джон Чен. Он добавил, что бизнес по выпуску программного обеспечения растёт — во втором квартале выручка от него выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщает vc.ru.

В июле 2016 года Blackberry уже выпустила один смартфон при поддержке партнёров — им стал DTEK50, созданный с помощью Alcatel.

Ранее Чен пообещал, что Blackberry покинет мобильный бизнес, если не найдёт способ стать прибыльной в этом направлении.

28 сентября Blackberry сообщила о чистом убытке в размере 372 млн. долларов при выручке в 334 млн. долларов. Скорректированная сумма доходов составляет 352 млн. долларов, а деятельность Blackberry была «в сущности безубыточной».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -