spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыНекоторые пользователи столкнулись с серьезными проблемами после обновления на iOS 10

Некоторые пользователи столкнулись с серьезными проблемами после обновления на iOS 10

Apple призывает пользователей обновить смартфон через iTunes, а не по воздуху.

Ещё не все пользователи успели обновить свои смартфоны до iOS 10, а уже большое количество «счастливчиков», которые установили обновление столкнулись с проблемами. Ссылаясь на посты пользователей в социальных сетях, проблемы возникают во время инсталляции ОС на iPhone и iPad.  Для некоторых процесс обновления завершается неудачей с последующим сообщением об ошибке с просьбой пользователя подключить своё устройство к ПК или же Mac для полного восстановления операционной системы. Перейдя по ссылке на сайт Apple, вам будет предоставлена пошаговая инструкция решения проблемы, сообщает theverge.com.

Это проблема стала головной болью для тех кто установил обновление в середине рабочего дня, и у кого не оказалось под рукой своего ПК, ноутбука или Mac. Если резервных копий ваших данных нет в iCloud или iTunes, то вы обновляясь рискуете потерять все данные на смартфоне. Представитель компании Apple сказал: «Данная проблема коснулась небольшого числа пользователей, и в течение первого часа доступности ОС была решена. Мы приносим свои извинения клиентам за предоставленные неудобства».

Такого рода проблемы случались раньше, например, всего несколько месяцев назад iSO 9.3.2 «сломал» iPad Pro, и компании Apple пришлось отозвать обновления. Но гораздо хуже, когда эти проблемы встречаются в совершенно новом, крупном релизе ОС. В настоящее время официальный твиттер поддержки Apple призывает пользователей обновляться через iTunes, а не напрямую по воздуху.

Apple заявляет, что данная проблема была устранена. Но мы все равно советуем вам перед установкой обновления сделать резервную копию вашего девайса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -