spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle ввел в свой картографический сервис режим Wi-Fi only

Google ввел в свой картографический сервис режим Wi-Fi only

В Google Maps также появилась возможность загрузки и сохранения отдельных фрагментов местности на SD-картах и сервис режим Wi-Fi only.

«Мы все проходили через это. На вашем заднем дворе или в другой стране. Вам необходимо построить маршрут, но у вас нет интернет-покрытия. Или оно у вас есть, но нестабильно», – описывают удобные случаи использования нового режима в Google Maps. В такие моменты можно переключиться на работу только через Wi-Fi, а в остальном полагаться на офлайн-режим. Включить режим Wi-Fi only можно в настройках приложения, сообщает аin.ua.

Возможность сохранения на SD-карту будет полезной для смартфонов начального уровня, где объем встроенной памяти стартует с 4 GB и каждый лишний мегабайт важен. «Теперь вам никогда не придется выбирать между съемкой новых фото еды и возможностью офлайн-навигации», – говорят в компании. В прочем, объем офлайн-фрагментов карт и так оптимизирован для скачивания. Область, покрывающая Киев, будет весить лишь 40 MB.

Google не только пытается расширить пользовательскую базу своего картографического сервиса, но и найти новое применение собранным для него данным. Недавно на базе отснятых в 3D Гималаев компания создала игру для детей «Verne: The Himalayas».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -