spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение Apple TV Remote доступно для скачивания в App Store

Приложение Apple TV Remote доступно для скачивания в App Store

Единственной претензией к Apple TV со стороны пользователей оставалось сомнительное удобство от использования стандартного пульта управления Apple TV Remote. Но, к счастью, со вчерашнего дня и эта проблема канула в небытие.

Компания Apple выпустила официальное приложение Apple TV Remote для iPhone и iPad. Представленная в ходе WWDC 2016 программа до настоящего момента существовала только в виде бета-версии и не была доступна подавляющему большинству пользователей приставки, сообщает аppleinsider.ru.

Новое приложение уже появилось в магазине App Store и, судя по описанию, способно полностью заменить собой комплектный аксессуар. При этом загрузить Apple TV Remote смогут лишь пользователи iPhone и iPad с актуальной версией операционной системы, под которой в Купертино подразумевают iOS не старше 9.3.2.

Apple TV Remote позволяет осуществлять быстрый ввод текста при помощи наэкранной клавиатуры, взаимодействовать с голосовой ассистенткой Siri, управлять воспроизведением фильма или музыкальной композиции, играть в игры, используя встроенный гироскоп и акселерометр, а также задействовать многочисленные жесты для вызова основных функций и команд. Помимо Apple 4, предусмотрена поддержка Apple TV 2 и 3 поколений.

Apple TV Remote в App Store

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -