spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Открытое бета-тестирование Battlefield 1 стартует 31 августа

Компания Electronic Arts и студия DICE объявили дату начала открытого бета-тестирования игры Battlefield 1. Пользователи, записавшиеся в программу «Инсайдер Battlefield» до 21 августа получат ранний доступ к бета-версии 31 августа. Она будет доступна для доступна для игровых приставок PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft, а также ПК на базе Windows через Origin.

В открытой бете Battlefield 1 будет представлено два режима, «Захват» и «Штурм» (Conquest и Rush), на новой карте Синайской пустыни (Sinai Desert). Эта карта для 64 игроков содержит новый управляемый игроками бронепоезд (Armored Train Behemoth), верховых лошадей, на которых можно ездить, и три новых элитных класса – Часовой, Огнемётчик и Истребитель танков (Sentry, Flame Trooper и Tank Hunter).

Напомним, на этот раз события знаменитого шутера развернутся в разгар Первой мировой войны, в честь которой игра и удостоилась единицы в названии. Разработчики подчеркивают, что Battlefield сохранит все преимущества предшественников — разрушаемость (которую, по словам DICE, пришлось балансировать ради удобного геймплея), до 64 игроков в мультиплеерных боях и огромные локации. Бои будут проходить в разнообразных локациях — на Западном фронте, в пустынях Аравии и даже в горах Альп. В одиночной компании DICE обещают раскрыть судьбы сразу нескольких персонажей.

Игра основана на движке Frostbite и использует технологии DirectX 12. Релиз Battlefield 1 состоится 21 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а по предварительному заказу игра будет доступна 18 октября.

Релиз ролевого экшена Final Fantasy XV перенесли на конец ноября

Появившаяся накануне информация о том, что ролевая игра Final Fantasy XV выйдет несколько позже, чем изначально планировалось, подтвердилась – теперь ее премьера намечена на 29 ноября 2016 года.

Издательство Square Enix распространило соответствующий пресс-релиз, в котором объяснило причины задержки. По словам ведущего разработчика Хадзиме Табаты, на «полировку» игры потребовалось дополнительное время.

«С первых дней существования проекта мы стремились обеспечить невиданные ранее в серии уровни свободы и реализма. Достичь желаемого результата по-прежнему возможно, но, увы, для этого потребуется немного больше времени, поэтому мы решили немного сместить дату выхода, – сказал Хадзиме Табата. – Как руководитель этого проекта я лично приношу извинения за вынужденную задержку. От имени всей команды заявляю, что с FINAL FANTASY XV мы хотим достичь совершенства, так как этого заслуживают фанаты серии. Мы любезно просим вас отнестись к этому с пониманием».

Игра будет доступна в версиях для PlayStation 4 и Xbox One. Компания Square Enix не исключает возможность выпуска Final Fantasy XV на ПК в будущем. Ранее Табата заявлял, что компьютерная версия Final Fantasy XV — если она когда-нибудь появится — будет поддерживать DirectX 12.

Анонсирован психологический хоррор The Shattering

Польские студии Deck13 (Lords of the Fallen) и SuperSexySoftware (незнамо кто) объединили усилия для работы над психологической приключенческой игрой The Shattering, что должна выйти в 2018 году на РС.

В отличие от большинства современных хорроров, пугающих темнотой, монстрами и неожиданными шорохами, The Shattering будет кошмарить игрока потаенными страхами, сокрытыми под идиллической иллюзией нормальной жизни. Игра расскажет историю «хрупкого» разума, пытающегося собрать себя по кусочкам после пережитых трагических событий. Это история о том, как человек может запереть себя в собственноручно созданном аду.

Единственное, что известно о геймплее игры, это то, что «тело персонажа будет реалистично реагировать на страхи и стрессы». На Gamescom игру обещают показать журналистам, рядовым же игрокам более подробную информацию придется немного подождать.

Глубоководный ужастик Iron Fish выйдет в сентябре

Тема подводных приключений в последнее время стала весьма популярна. Не успели в руки пользователей попасть глубоководная сказка Song of the Deep и морское приключение ABZU, а к выходу уже готовится «мокренький» хоррор Iron Fish. Игра выйдет на РС 12 сентября, и вот ее новый трейлер:

В Iron Fish игроку предстоит перевоплотиться в Церуса, ныряльщика военно-морских сил Британии, специализирующегося на изучении глубоководных областей. Используя продвинутое армейское оборудование, он будет погружаться на глубину до 11 километров в мир, доселе не исследованный и полный опасностей и загадок.

Farming Simulator 17 обзавелся новым трейлером

Farming Simulator 17 получил новое видео. В игре ожидается 250 видов техники, которые помогут вам в подготовке, выращивании и сборе урожая всем соседским фермерам на зависть.

Жанр симулятора фермера оказался на удивление популярным и интересным: так, кроме Farming Simulator 17 к релизу готовится Pure Farming: The Simulator. Первая игра выйдет 25 октября, а вторая заявлена на 2017 год.

Вито Скалетта в Mafia 3

Вслед за геймплейным трейлером Mafia 3 появилось и небольшое видео, посвященное герою предыдущей игры серии Вито Скалетта, в Mafia 3 играющем роль подельника Линкольна:

Гангстер старой школы, который поднялся из самых низов и видел все. Высланный Комиссией из Эмпайр-Бэя в Нью-Бордо, надломленный прошлым, он даже на краю обрыва изо всех сил старается сохранить верность. Что же заставит его подняться против итальянской мафии, которой он верно служил столько лет? Линкольн Клей… и месть за старого друга.

В War Thunder появятся морские сражения

Компания Gaijin Entertainment объявила о том, что в этом году начнется закрытое бета тестирование морских сражений в War Thunder. Их основой станут «рыцари моря»: торпедные, артиллерийские и ракетные катера, суда береговой охраны, сторожевые корабли — так называемый «малый» флот, в годы войны составлявший большую часть судов, служивших во всех войсках и во всех водах.

Линейки военных кораблей получат все нации в War Thunder. Доступ к тестированию получат команда альфа теста и другие приглашенные игроки, а также обладатели одного из двух Стартовых морских наборов с уникальными кораблями, которые уже доступны для предзаказа в игровом магазине. Первый включает в себя советский речной бронекатер проекта 1124, вооруженный легендарной установкой «Катюша». В состав второго пакета вошел американский торпедный катер PT-109, на котором служил и совершил свой подвиг будущий президент США Джон Кеннеди. Оба корабля будут сразу доступны в закрытом бета тестировании. Подробнее об этих судах можно будет прочитать в дневниках разработки.

Первыми принять участие в морских сражениях War Thunder смогут посетители выставки Gamescom в Германии. На стенде игры будет организована специальная закрытая зона, где гости смогут попробовать себя в роли капитана боевого корабля. Для тех, кто не сможет посетить выставку, в специальной видео трансляции с выставки разработчики игры подробнее расскажут о новом режиме, представят корабли разных стран, а также проведут розыгрыши ключей доступа в закрытое бета тестирование среди зрителей.

О городских районах в Mafia 3

Создатели Mafia 3 запустили серию роликов, рассказывающих о ключевых особенностях игры. В первую очередь внимание пало на различия между районами города Нью-Бордо:

В 1971 году Комитет по разведке сената США заслушал Джона Донована, сотрудника ЦРУ, который был командиром Линкольна Клея во Вьетнаме. «Ленты Донована» приоткрывают завесу тайны над коррупцией, криминалом и насилием болезнями огромного города, задыхающегося в когтях итальянской мафии. В первой из шести лент Донован рассказывает о том, что скрывает каждый из десяти районов Нью-Бордо.

Трейлер к скорому выходу Phantaruk

Phantaruk, хоррор от первого лица с монстрами в темных коридорах космического корабля, выйдет на РС 16 августа, и вот его релизный трейлер:

Появилось видео мультиплеера Gears of War 4 (Снято в 1080р при 60 fps)

Шутер Gears of War 4 подбирается к релизу, и информации о нем выходит все больше. Издание IGN опубликовало видео мультиплеерного матча на карте Impact, которое записано в разрешении 1080р при шестидесяти кадрах в секунду.

Gears of War 4 выйдет 11 октября на Xbox One и PC по программе Xbox Play Anywhere: купив ключ на игру, вы можете проходить ее как на компьютере, так и приставке.

Анонсирована «нордическая» стратегия Northgard

Студия Shiro Games анонсировала стратегию в реальном времени Northgard, релиз которой должен состояться ближе к концу текущего года.

После долгих лет скитаний и путешествий, викинги открыли для себя Нордгард — земли, наполненные тайнами, опасностями и сокровищами. Самые смелые из детей севера подняли паруса на своих драккарах, чтобы изучить и покорить новые берега, прославить свои кланы и написать историю нового мира, сражаясь, торгуя и угождая богам.

Теперь им предстоит отвоевать новые территории у свирепых волков и орд нежити, наладить отношения с гигантами или покорить их и пережить самые суровые из зим, что когда-либо довелось встречать смертным.

Northgard даст игрокам возможность построить поселение викингов на неизведанных территориях и прийти к победе несколькими путями (от завоевания до торговой победы). При этом игроку предстоит не только заниматься обустройством своего поселения, но и вести сражения с многочисленными монстрами и конкурирующими фракциями (мультиплеер также предусмотрен), и сражаться за выживание во время морозных зим, которые всегда сменяют скоротечное лето.

Источники: 1, 2, 3.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -