spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Новый режим появился в World of Tanks Blitz

Компания Wargaming объявила о выходе обновления 3.0 для World of Tanks Blitz. В игре появился новый режим — «Превосходство». Его главная особенность — несколько точек захвата на одном поле боя, a значит и еще больше тактических возможностей для достижения победы.

Теперь, отправляясь в бой, игрок попадает либо в обычное сражение, либо в режим «Превосходство», который доступен начиная с 5 уровня и выше. Захватывая базы и уничтожая соперников, команда набирает очки и увеличивает свои шансы на победу. Выигрывает та из них, которая заработает 1000 очков раньше противника или ликвидирует все вражеские танки.

«Мы постоянно экспериментируем с внутригровыми активностями и рады предложить танкистам новый режим, — сказал Артем Сафронов, операционный продюсер World of Tanks Blitz. — “Превосходство” позволит каждому типу техники быть максимально вовлеченным в бой и сражаться эффективно, а также предоставит новые тактические возможности и сделает упор на командной работе».

С выходом обновления 3.0 танкисты смогут обкатать улучшенную «Протоку». По просьбам игроков разработчики добавили на карту позиции для ПТ-САУ — противотанковые самоходки теперь могут поджидать технику противника с объезда и около завода, а также встречать танки, которые прорвали направление моста. Также локация порадует новым расположением укрытий и другими изменениями.

Кроме того, в игре увеличена доходность шестнадцати танков с 5 по 10 уровень, включая Maus, ИС-4 и FCM 50t.

В Dota 2 теперь можно смотреть трансляции с VR-очками

Dota 2 получила доработанный режим просмотра матчей. Надев очки виртуальной реальности и зайдя в игру, вы оказываетесь на локации с огромным экраном, на котором проходит сражение. Усаживаетесь рядом с другими героями и смотрите бой — получается что-то вроде посиделок за спортивным матчем в компании друзей.

Как это выглядит — показано в видео. Сама демонстрация режима начинается с 2:11:

Появились подробности Darksiders: Warmastered Edition

Издатель Nordic Games поделился информацией о готовящемся переиздании первой части Darksiders: Wrath of War. HD-ремейк под названием Darksiders: Warmastered Edition получит Full HD (1080p), разрешение текстур увеличенное в два раза, переработанные тени и эффекты. Игра будет идти при 60 кадрах в секундах, а для Wii U показатель составит 30 fps. А РС-версия так и вовсе обзаведется поддержкой разрешения 4k. Разработкой переиздания занимается студия KAIKO, ранее трудившаяся над Xbox-версией Darksiders 2: Definitive Edition.

Darksiders: Warmastered Edition выйдет на PC, Playstation 4, Xbox One и Wii U 25 октября текущего года.

Анонсирован аркадный шутер Battlecrew: Space Pirates

Студия DONTNOD ELEVEN (ранее именовалась HESAW, но недавно была переименована в связи с расширением сотрудничества с компанией Dontnod Entertainment) анонсировала многопользовательский 2,5D шутер Battlecrew: Space Pirates, который «скоро» появится в раннем доступе Steam.

Игра посвящена сражениям космических пиратов — самых отъявленных подлецов со всех уголков вселенной. Делясь на две команды (максимум 4 игрока в каждой), они сражаются за разбросанное по уровня золото, стараясь утащить как можно больше. Ну, или просто метелят друг друга, ведь обычный «дефматч» никто не отменял. Что добавить этой простецкой игре хоть какую-то глубину, создатели Battlecrew: Space Pirates добавили в игру 4 класса персонажей с уникальным стилем ведения боя и способностями, а также Тортугу — космическое пристанище флибустьеров, где между сражениями игроки будут общаться, искать себе товарищей по команде, торговать шмотками и настраивать своего персонажа. Там же они будут получать регулярно обновляемые задания сообщества, которые в DONTNOD ELEVEN обещают крайне разнообразными и регулярно обновляющимися.

Пока Battlecrew: Space Pirates выглядит не слишком впечатляюще, но учитывая, что создается она под присмотром Dontnod Entertainmentt, есть надежда на то, что получится что-то дельное.

Авторы Burnout разрабатывают новую гонку

Студия Three Fields Entertainment начала работу над новой гоночной игрой, о чем заявил креативный диреткор компании Алекс Вард. Судя по всему, речь идет о «духовном наследнике Burnout 3», о чем разработчики говорили в прошлом году.

Burnout

Three Fields Entertainment была сформирована сооснователями Criterion, авторов серии Burnout. На данный момент никакой информации о новой игре нет, но можно предположить, что это будет быстрая аркадная гонка с эффектными авариями.

Показано видео Persona 5

В Сети появилось короткое видео из Persona 5. Это японская серия ролевых игр, которая не особо известна в западных регионах, но очень популярна в Азии. Сюжет пятой части вертится вокруг школьника, который живет незаурядной жизнью, но однажды оказывается втянут в большое приключение.

Persona 5 выйдет 15 сентября в Японии и 14 февраля следующего года на территории США. Дата релиза в Европе (и, вероятно, России) появится позже. Игра разрабатывается для PlayStation 3 и 4.

Появился эффектный ролик слэшера Lost Soul Aside

Lost Soul Aside разрабатывается как независимый проект уже около двух лет. Сколько людей стоит за игрой, неизвестно, но трейлер опубликован не от лица компании, а с аккаунта обычного пользователя. Из описания можно понять только понять, что Lost Soul Aside представляет собой экшен с фэнтези-стилистикой, которая напоминает смесь Final Fantasy и Ninja Gaiden. Игра создается на Unreal Engine 4.

Вышел новый ролик с играми для PlayStation VR

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR все ближе, и роликов о нем появляется все больше. На этот раз Sony показала отрывки из игр, которые созданы под в PlayStation VR. Смотрим:

PlayStation VR создается под игру на консоли PlayStation 4. Устройство появится в октябре этого года, цена составит около $400.

Трейлер бета-версии Everspace

Создатели космического «рогалика» Everspace объявили о выпуске очередного обновления для бета-версии игры, которое добавляет в нее два новых сектора (к уже существующим четырем), новых противников, причем как целые рои маленьких, так и поистине громадных одиночек, новые виды оружия и улучшений для корабля.

Получить доступ к бета-тестированию можно на официальном сайте игры до 31 июля, приобретя пакет раннего доступа. В противном случае придется ждать релиза проекта в Steam и для Xbox One, что намечен на конец года.

Приключенческая игра Valley выдет в конце августа

Blue Isle Studios, известная по хоррору Slender: The Arrival, объявила о том, что ее новая игра Valley выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC 24 августа.

События игры разворачиваются в удаленном районе Скалистых Гор, в сокрытой от глаз всего мира долине. Облаченный в неизвестно где откопанный экзоскелет L.E.A.F. (Легкие Прыжки при содействии Воздушной Функциональности), герой игры будет исследовать леса, равнины и заброшенные руины, расположенные в этой долине, чтобы раскрыть ее «ошеломляющие» тайны.

Во время своих исследований он будет активно пользоваться функционалом своего костюма, который позволяет не только высоко прыгать и быстро бегать, но и контролировать вопросы жизни и смерти — пользователь костюма может высасывать жизненную силу из любого живого существо, что попадется под руку. В этом и будет состоять одна из главных моральных дилемм проекта — чем чаще игрок умирает, тем больше смерти он сеет в прекрасной долине, что намеревается изучить.

Gameguru.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -