spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияНесколько американских компаний готовят проекты летающих автомобилей

Несколько американских компаний готовят проекты летающих автомобилей

Сразу несколько компаний готовят проекты летающих автомобилей. Как сообщает участник проекта по созданию вакуумных поездов Hyperloop One космический инженер Питер Диамантидис, через пять лет в отдельных городах появятся летающие машины.

По словам Диамантидиса, в ближайшие два-три года будут выпущены прототипы таких автомобилей, или персональных пассажирских дронов. По информации издания, многие уже вкладываются в подобные проекты, сообщает tvrain.ru.

Один из основателей Google Ларри Пейдж уже тайно вложил 100 млн. долларов в создание летающих автомобилей. Также свой проект готовит компания Terrafugia, пообещавшая подготовить машину к 2025 году.

По словам Диамантидиса, сейчас нужно решить две проблемы — построить причалы для таких автомобилей и получить лицензию Федерального управления гражданской авиации США.

Сейчас в мире существует несколько проектов летающих автомобилей. Один из наиболее известных — AeroMobil, созданный словацкими инженерами. Владельцы компании уже собирают предзаказы на свои модели и обещают завершить работу уже к 2017 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -