spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииКомпания Dongwoon Anatech сообщила о разработке сканера радужки для доступных смартфонов

Компания Dongwoon Anatech сообщила о разработке сканера радужки для доступных смартфонов

В начале августа компания Samsung представила долгожданный флагман Galaxy Note 7, который получил сканер радужной оболочки глаза Iris. Многие специалисты считают, что с внедрением данной технологии Samsung установила новый стандарт безопасности смартфонов. Тем не менее изобретение южнокорейских разработчиков, как, впрочем, и любые другие новшества, — стоит недёшево, поэтому, прежде чем подобная технология появится в бюджетных устройствах, может пройти немало времени. Однако на днях компания Dongwoon Anatech сообщила о разработке технологии сканирования радужки для устройств средней ценовой категории, сообщает 4pda.ru.

Изобретение Dongwoon Anatech представляет собой фронтальную камеру с применением инфракрасных фильтров, при этом модуль по-прежнему может функционировать как обычная камера.

«Использование интегрированных модулей выгодно не только с точки зрения стоимости, но и с точки зрения дизайна, поскольку они будут занимать меньше места в смартфоне, — комментирует президент компании Dongwoon Anatech. — Ожидается, что применение модулей с ИК-фильтрами для аутентификации радужной оболочки глаза станет трендом».

По приблизительным подсчётам, разработка интегрированных модулей позволит сократить расходы на 30%, в сравнении с технологией, использующей два отдельных компонента для сканирования радужной оболочки глаза.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -