spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВ Instagram можно будет фильтровать комментарии и полностью отключать их

В Instagram можно будет фильтровать комментарии и полностью отключать их

Instagram готовится предпринять меры к регулированию этики комментирования в социальной сети. Это даст пользователям возможность не только фильтровать сообщения к записям в своем аккаунте, но и полностью отключать их.

«Наша цель — сделать Instagram более дружественным и, самое главное, безопасным местом для самовыражения. Мы постепенно начинаем предлагать аккаунтам с большим количеством комментариев возможность их модерировать. Позже мы собираемся представить эту опцию широкому кругу нашего сообщества», — сообщил глава Instagram по связям с общественностью Ники Джексон Колако.

Ожидается, что Instagram будет предлагать своим пользователям инструменты, которые позволят автоматически блокировать сообщения по определенным словам и словосочетаниям. На каких аккаунтах проводится тестирование новой функции — в Instagram не уточнили, но в СМИ уже предположили, что это может быть страница Тэйлор Свифт, которая в очередной раз стала объектом разгоревшегося конфликта певицы с Канье Уэст и Ким, сообщает itc.uа.

Самые популярные аккаунты социальной сети будут в числе первых, кто получит эту функцию в кратчайшие сроки. Возможность фильтрации комментариев для всех остальных пользователей появится в ближайшие месяцы.

Подобную функцию модерирования комментариев Instagram уже представил в июне этого года для бизнес-аккаунтов сети. Это позволило пользователям автоматически блокировать комментарии по определенным словам и фразам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -