spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныProject Dream - кодовое название для Samsung Galaxy S8

Project Dream — кодовое название для Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8 с кодовым названием Project Dream, согласного слухам, появится с 4K дисплеем на борту, ввиду ожидании сертификации Daydream VR. На рынок уже вышли смартфоны с дисплеем Full HD OLED и поддержкой Daydream, но Samsung хочет пойти дальше и установить 4K дисплей на свой следующий флагман линейки S, чтобы быть на шаг впереди конкурентов и успевать за прогрессом в сфере виртуальной реальности.

Несмотря на очевидную связь между Daydream VR от Google и Project Dream, известно, что Samsung планирует установить новый тип USB Type-C на свой Galaxy Note 7, такой же как и у Gear VR. Но если вы находитесь в поисках лучшего VR-устройства для своего смартфона Galaxy, то вам придется подождать Galaxy S8, анонс которого состоится приблизительно к MWC 2017, сообщает androidauthority.com.

Если вы помните, Samsung показал 5.5 дюймовый 4K дисплей “для VR” совсем недавно. Плотность пикселей этого дисплея составляет 806 ppi. Но как Samsung планирует справляться с энергопотреблением/энергосбережением смартфона, который имеет при себе 4K-дисплей и поддержку VR — пока остается загадкой.

Пока информации о Galaxy S8 практически нет, но на подходе новая ОС Android 7.0 Nougat, которая, кстати, имеет поддержу VR и обещает поднять на новый уровень энергосберегающие функции смартфонов. Пока же у тех, кто считает обязательным наличие 4K дисплея на своем смартфоне, всегда под рукой должен находиться дополнительный аккумулятор или power bank.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -