spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыPokemon Go зарабатывает более 1,6 млн. долларов в день

Pokemon Go зарабатывает более 1,6 млн. долларов в день

Исследовательская компания SensorTower проанализировала данные, полученные от App Store и Google Play, чтобы выяснить количество пользователей и дневную выручку популярной игры Pokémon Go.

Согласно данным SensorTower, приложение Pokémon Go для App Store и Google Play было скачано в США более 7,5 млн. раз. Компания получает около 1,6 млн. доллара в день от пользователей iOS-версии игры, отмечают исследователи.

Самая популярная до запуска Pokémon Go мобильная игра Clash Royale зарабатывает около 350 тыс. долларов в день, сравнивают представители SensorTower, сообщает vc.ru.

Согласно данным Similarweb, Pokémon Go уже обогнала Instagram, Snapchat, Facebook Messenger и WhatsApp по количеству времени, которое пользователь проводит в приложении.

Similarweb

Pokémon Go — мобильная игра компании Nintendo с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено 6 июля в App Store и Google Play. Цель игры — находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Приложение можно скачать бесплатно, но в нем доступны внутриигровые покупки. Игра официально доступна только в США, Австралии и Новой Зеландии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -