spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei обнародовал финансовые результаты 1 полугодия 2016 года

Huawei обнародовал финансовые результаты 1 полугодия 2016 года

Huawei Consumer Business Group обнародовала финансовые результаты 1 полугодия 2016 года: выручка от продаж возросла на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77,4 млрд. юаней. Количество отгруженных смартфонов увеличилось на 25% до 60,56 млн. штук. По данным IDC общемировой рынок смартфонов в 1 полугодии 2016 года вырос всего на 3,1%, что говорит о том, что рост продаж Huawei в сегменте смартфонов заметно опережает рынок.

Президент подразделения Huawei Consumer Business Group Ричард Ю прокомментировал: «Мы наблюдаем быстрый рост продаж не только на рынках, традиционно ориентированных на премиум-сегмент, таких как Европа, но и на развивающихся рынках — Северная Африка, Центральная Азия и Латинская Америка. Мы продолжаем поддерживать хорошие показатели роста на высококонкурентном рынке смартфонов, что является результатом приверженности нашей компании инновациям, стремлению к удовлетворению предпочтений пользователей и двунаправленной стратегии развития, ориентированной как на внутренний, так и на внешние рынки. Мы планируем продолжать сотрудничество с партнерами в различных отраслях, чтобы и дальше обеспечивать потребителей высочайшим уровнем сервиса и разрабатывать инновационные продукты, объединяющие в себе качество, технологии и стиль», сообщает аpps4all.ru.

Рост выручки на зарубежных рынках опережает рост на внутреннем китайском рынке

Опираясь на быстрый рост продаж на зарубежных рынках по всему миру, Huawei Consumer Business Group продолжает оптимизировать структуру доходов, в результате чего рост выручки на зарубежных рынках в 1,6 раза превысил этот показатель на внутреннем рынке Китая. Согласно данным GFK, к концу мая 2016 года доля Huawei на общемировом рынке смартфонов достигла 11,4%. В сегменте смартфонов ценой от 500 до 600 долларов доля Huawei выросла на 10%.

В частности, отличные результаты продемонстрированы на рынках Европы, большой рост зафиксирован в сегменте смартфонов высшей ценовой категории. Согласно GFK в некоторых странах Западной Европы доля рынка Huawei превысила 15%. В странах с традиционно сильным премиальным рынком – в Великобритании, Франции и Германии был зафиксирован прорыв в соответствующем сегменте.

В ключевых странах Северной Африки и Южнотихоокеанского региона Huawei так же достигла значительных результатов. В Египте доля рынка Huawei составила более 20%, а в Новой Зеландии более 15%.

Значительных результатов удалось добиться на рынках развивающихся стран в Латинской Америке и Центральной Азии. В некоторых странах рост от года к году составил 100%.

В Китае компания Huawei продолжает укреплять позиции лидера, занимая 18,6% местного рынка смартфонов согласно отчету GFK за июнь.

Фокус на действительно значимых инновациях

Непрерывно демонстрируя значительный рост продаж, Huawei Consumer Business Group продолжает уделять самое пристальное внимание инновациям. R&D центры Huawei, расположенные в различных странах мира, регулярно представляют пользователям революционные новшества в области продуктов, платформ и брендов.

Флагманские модели Huawei, такие как P9, Mate 8, Honor V8 и MateBook, были отлично восприняты пользователями по всему миру. Отгрузки флагманского смартфона Mate 8 на 65% превышают отгрузки флагмана прошлого года Mate 7 за аналогичный период 2015 года. Более того, было продано 4,5 млн. штук моделей P9 и P9 Plus, при этом часть из них, проданная на зарубежных рынках, выросла на 120% по сравнению с предыдущей моделью P8 за аналогичный период 2015 года. Huawei MateBook, первое устройство 2 в 1, стал доступен во многих странах мира, включая США.

Huawei Consumer Business Group продолжает успешно отстаивать свои стратегические позиции на мировом рынке. В мае 2016 года продукция компании продавалась в 35 тыс. брендированных розничных магазинов по всему миру, что на 116% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, а согласно GFK глобальное покрытие Huawei достигло около 150 тыс. магазинов.

Одной из главных задач Huawei является повышение глобальной узнаваемости, поэтому компания инвестирует в различные спортивные, развлекательные, молодежные и другие проекты. Также Huawei продолжает совместную работу с большим количеством партнеров, являющихся лидерами в различных отраслях, (в том числе компаниями Leica, Swarovski, Harman Kardon, Audi, Google, Microsoft и Intel) чтобы предлагать пользователям самые актуальные инновации.

В 2016 году Huawei вновь вошел в рейтинг 100 самых дорогих глобальных брендов BrandZTM Top 100. Huawei был оценен в 18 652 млн. долларов, что позволило ему подняться с 70-го на 50-е место.

На данный момент Huawei нацелен на дальнейший рост на рынках смартфонов, носимых устройств, решений для умного дома и облачных бизнесов, а также на скорейшее превращение в поставщика комплексных решений и сервисных платформ для обеспечения пользователей всем необходимым в век цифровых технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -