spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияОплата наличными за поездки на Uber в Баку стала доступна всем пользователям

Оплата наличными за поездки на Uber в Баку стала доступна всем пользователям

Компания Uber с сегодняшнего дня запускает систему оплаты наличными за поездки по городу для всех пользователей. Данный запуск проводится на основе изучения пожеланий и комментариев, полученных от водителей-партнеров и пользователей сервиса: пользователи хотят выбирать способ оплаты за поездки на Uber, а водители-партнеры — иметь небольшие суммы наличных для осуществления ежедневных расходов.

Опция «Оплата наличными», уже работающая в тестовом режиме, будет доступна наряду с привычным способом оплаты по карте. Для того чтобы расплатиться наличными за поездку, пользователь должен указать свои предпочтения во время заказа автомобиля через приложение.

Расчет стоимости поездки остается полностью прозрачным и по-прежнему будет проводиться автоматически самой системой (не водителем) по заранее известным тарифам: 0,55 AZN — подача автомобиля, 0,34 AZN — за каждый километр и 0,02 AZN за минуту поездки. Поездки в аэропорт также рассчитываются по новому фиксированному тарифу — фиксированный тариф суммой в 7 AZN и 1 AZN за въезд на территорию аэропорта. Как и прежде, пользователь может оценить примерную стоимость поездки перед ее началом через специальную опцию в приложении.

2

При выборе опции «Оплата наличными» стоимость будет высвечиваться на экране смартфона водителя по окончанию поездки. Водитель сможет дать сдачу пользователю, если это будет необходимо.

Вне зависимости от выбранной опции после окончания каждой поездки пользователь по электронной почте получит отчет о поездке с указанием маршрута, адреса места подачи автомобиля и места назначения, а также детализацией ее стоимости.

За последние несколько месяцев Uber в Баку провел работу по адаптации продукта под потребности местных пользователей. Так в марте 2016 года Uber снизил стоимость поездок по городу за счет эффективности собственной платформы. В результате снижения цен спрос на поездки по городу увеличился, а водители сохранили достойный уровень заработка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -