spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыИз Cyanogen Inc. увольняют разработчиков

Из Cyanogen Inc. увольняют разработчиков

Мечта создателей «оболочки» CyanogenMod превратить «стоковый» Android в нечто куда более прекрасное и функциональное может так ей и остаться. Причиной для столь скоропостижных и неутешительных выводов послужили массовые увольнения, прокатившиеся по Cyanogen Inc. и лишившие ту почти четверти всех сотрудников, работавших над оптимизацией программного обеспечения.

Значительное ослабление компании может привести либо к полному прекращению ее существования, либо, что более вероятно, отказу от дальнейшего развития проприетарной надстройки. В качестве нового направления, в котором Cyanogen Inc. предпочтет двигаться дальше, может оказаться разработка и поддержка собственных приложений, предназначение и функциональность которых пока остаются в тайне. При этом, как утверждают журналисты, руководству компании только предстоит определить вероятные способы по избеганию полного банкротства, сообщает аndroidinsider.ru.

CyanogenMod, по общему признанию пользователей и ее создателей, является наиболее стабильной и удобной с точки зрения юзабилити надстройкой для ОС Android. Установленная более чем на 14 миллионах устройств, прошивка существенно расширяет возможности по кастомизации и является стопроцентной гарантией выхода новых обновлений даже для тех устройств, производители которых решили прекратить их поддержку. Кроме того, CyanogenMod, сохраняя по умолчанию внешний вид «голой» системы, позволяет своим поклонникам в полной мере оценить преимущества «стокового» интерфейса и не навязывает использование проприетарных приложений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -