spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Шанхае состоится съезд руководителей киберспортивных организаций

В Шанхае состоится съезд руководителей киберспортивных организаций

По сообщению Федерации Киберспорта Азербайджана, Международная федерация киберспорта (International e-Sports Federation, IeSF) совместно с World Cyber Arena (однин из крупнейших организаторов киберспортивных мероприятий) организуют Международный саммит киберспортивных руководителей в Шанхае, который пройдет 30 и 31 июля в рамках Chinajoy 2016 — крупнейшей выставке электронных развлечений в Китае. На данном мероприятии планируется участие производителей игрового оборудования, киберспортивных организаций и СМИ.

Основная задача данного саммита — формирование и обмен новыми идеями между представителями ключевых компаний, установление взаимопонимания и продвижение развития компьютерного спорта. Также представителями международного спортивного сообщества будет поднят вопрос потенциала развития современного киберспорта и перспективы развития связей с традиционными спортивными дисциплинами.

В отличие от других мероприятий подобного рода, здесь будут подниматься вопросы, которые обычно не затрагиваются, такие как путь к становлению официальным видом спорта, некоммерческие инициативы, общие ценности и социальная ответственность в киберспорте и другие. К обсуждению данных тем будут подключены представители спортивной индустрии, с целью проведения параллелей к решению данных вопросов в традиционном спорте.

IeSFГенеральный Секретарь IeSF Алекс Лим (Alex Lim), заявил, что «Мы надеемся, что по окончанию Международного саммита киберспортивных руководителей, многие представители различных компаний по компьютерному спорту придут к общему мнению. Также мы ожидаем участие представителей международного спортивного сообщества, которым мы изложим перспективы развития киберспорта и его потенциал. Будем надеяться, что рабочие сессии в рамках этого саммита поспособствуют признанию киберспорта Cпорт-Аккордом и Международным Олимпийским Комитетом. IeSF планирует проводить Международный саммит киберспортивных руководителей ежегодно, чтобы быть в контакте со всеми заинтересованными лицами и вести киберспорт вперёд по совместно намеченному пути».

Подготовила Юлия Поплужная

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -