spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыXiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 2

Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 2

Популярный фитнесс-трекер Xiaomi Mi Band получил обновление. После нескольких незначительных апгрейдов, вроде добавления датчика пульса, компания представила устройство в новом дизайне и с расширенными возможностями. MiBand 2 обзавелся небольшим дисплеем, функциональной кнопкой, а также более точными датчиками для трекинга активности пользователя.

Первое поколение MiBand снискало популярность благодаря цене в 13 долларов , однако вторая версия будет продаваться почти вдвое дороже — за 23 долларов на китайском рынке. Как заявляет Xiaomi, сейчас фитнес-трекерами компании пользуется более 20 миллионов человек, что обеспечивает компании второе место на рынке после Fitbit.

Mi Band

Главное внимание в дизайне носимого гаджета привлекает маленький дисплей, выполненный по технологии OLED. Он позволит использовать устройство как часы, и может выводить информации о пульсе по нажатию на механическую кнопку. В компании сказали, что биометрический датчик и шагометр устройства стали работать точнее. Также MiBand можно будет использовать для разблокировки смартфона Xiaomi. Благодаря поддержке энергоэффективного стандарта передачи данных Bluetooth 4.0 и батарее на 70 mAh время работы составит около 20 дней. Защита от пыли и влаги заявлено на уровне стандарта IP67, сообщает ukrainianiphone.com.

Mi Band

О сроках начала поставок на международный рынок компания не рассказала, в Китае гаджет будет доступен уже с 7 июня. Впервые устройство показал глава Xiaomi Лей Джун во время видеотрансляции более месяца назад.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -