spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияVolvo представит полностью автономный автомобиль в ближайшие годы

Volvo представит полностью автономный автомобиль в ближайшие годы

Volvo планируют выпустить свой первый беспилотный автомобиль через 4 года. Компания заявляет, что это будет не просто очередной беспилотный автомобиль, этой модели будет чем удивить клиентов, так как разработки будут на уровень выше их конкурентов.

Volvo
По словам Эрика Коелинга, главного менеджера по вопросам безопасности и водительской поддержки Volvo: «Мы уникальны тем, что на самом деле пытаемся воплотить технологии в реальность. Когда я это говорю, я подразумеваю, что водители смогут заниматься другими делами во время вождения».
Иначе говоря, первая беспилотная модель этой компании не будет нуждаться в наблюдении человека, пока машина под «автопилотом». Водитель сможет заниматься любыми другими делами, пока машина сама выполняет все вождение. Более того, машины будут разработаны, чтобы справиться практически с любой ситуацией на дороге, сообщает vilingstore.net.

Volvo
На данный момент, существует несколько производителей автомобилей, которые представили модели с полуавтоматическими системами управления. Это значит, что машины могут ехать автономно при определённых условиях. Однако, на сегодня, самоуправляемые автомобили все ещё требуют человеческого контроля и вмешательства в случае аварии.
Функция автопилота в автомобилях Tesla, доступна только на магистрали при относительно незагруженной дороге. Водитель в данном случае все равно должен следить за дорогой на случай ситуации, с которой не может справиться автомобиль.
Volvo планирует выпустить систему подобную автопилоту в 2017, но к 2020 году Коелинг прогнозирует, что система Volvo будет настолько прогрессивной, что внимание водителя при вождении не будет требоваться.

Volvo
Хоть многие автопроизводители заявляли, что автономная система управления будет готова и доступна к 2020, но никто ранее не заявлял об отсутствии нужды в человеческом наблюдении. Чтобы помочь Volvo достичь столь амбициозной цели, компания уже в следующем году запускает программу DriveMe в Готенбурге, Швеции, Лондоне определённых городах Китая. Исследовательская программа Volvo будет просить 100 разных жителей города прокатиться и опробовать самоуправляемые автомобили.

Volvo
Участники программы все ещё должны будут наблюдать за работой машины в автономном режиме и сбор информации в пробный период поможет компании в разработке непосредственно беспилотного автомобиля.

Что же такого интересного в программе DriveMe? Так это то, что Volvo не просто строит очередной концепт-кар или тестирует демо-версию, а то, что компания действительно проводит исследование о включении беспилотных автомобилей в реальный мир, на настоящие дороги с обычными пользователями за рулём.

Достигнув этой цели, Volvo будет воплощать в реальность беспилотные автомобили и они больше не будут лишь плодом фантазии. Также, станет известно, каким образом беспилотные автомобили изменят автоиндустрию и общество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -