spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTwitter совместно с Foursquare внедрила функцию геотаргетинга твитов

Twitter совместно с Foursquare внедрила функцию геотаргетинга твитов

Пользователи смогут искать твиты, написанные неподалеку от них.

Социальная сеть Twitter совместно с Foursquare разработала и внедрила функцию геотаргетинга твитов. Теперь пользователь сможет искать сообщения, написанные неподалеку от него или в каком-то конкретном месте – на футбольном стадионе, концертной площадке и так далее.

На данный момент функция доступна только пользователям iOS, однако представители компании обещают в ближайшее время добавить ее на все платформы. Отмечается, что опция в целом не достаточно хорошо проработана и в ближайшее время будет совершенствоваться. Например, сейчас, чтобы увидеть твиты из конкретного места, пользователю необходимо не только пройти по соответствующему тэгу, но и отыскать локацию на карте.

Ожидается, что функция вдохновит людей на написание репортажных твитов, поможет журналистам, а также улучшит рекламные возможности Twitter. Foursquare же получит брендинг, возможность расширить аудиторию и усовершенствовать собственную базу данных, сообщает therunet.com.

В 2014 году, после массовых беспорядков в США, вызванных убийством афроамериканца в городе Фергюсон, пользователи Twitter отметили, что тэга #blacklivesmatter недостаточно для оперативного обмена информацией. Тогда же возникла потребность в геотаргетинге, и компании Twitter и Foursquare объявили о партнерства. Официально заключение сделки состоялось в марте 2015 года

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -