spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareHewlett-Packard Enterprise вышла в лидеры рынка корпоративных систем хранения данных

Hewlett-Packard Enterprise вышла в лидеры рынка корпоративных систем хранения данных

Мировой рынок систем хранения данных (СХД) корпоративного класса сократился на 7 % в первом квартале. Компания Hewlett-Packard Enterprise (HPE) вышла в лидеры, свидетельствуют данные аналитиков IDC.

По их оценкам, в январе–марте 2016 года суммарная выручка производителей от продаж дисковых хранилищ, используемых в дата-центрах и компаниях, составила 8,2 млрд. долларов против 8,8 млрд. долларов  годом ранее. С точки зрения общей ёмкости выпущенных накопителей рынок просел на 4 % до 27,8 Eb.

По итогам первых трёх месяцев нынешнего года реализация серверных дисковых хранилищ достигла $2,1 млрд, увеличившись на 2 % в годовом исчислении. В сегменте внешних устройств, который остаётся крупнейшим на рынке, зафиксирован 3,7-процентный спад доходов — до 5,4 млрд. долларов.

Выручка ODM-производителей, продающих оборудование напрямую гипермасштабируемым дата-центрам, на рынке корпоративных СХД упала на 40 % до 681 млн. долларов. На их долю приходится около 8,3 % рынка, сообщает servernews.ru.

Hewlett-Packard Enterprise

Крупнейшим продавцом систем хранения данных корпоративного класса в первом квартале 2016 года стала HPE, доля которой (в деньгах) поднялась до 17,3 % с 14,5 % годом ранее. У прошлогоднего лидера EMC показатель присутствия, напротив, сократился — с 17,3 % до 16,4 %. В тройку лидеров всё так же входит Dell (10,3 %).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -