spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыApple на WWDC 2016 представила новые iOS 10, macOS Sierra и tvOS

Apple на WWDC 2016 представила новые iOS 10, macOS Sierra и tvOS

iOS 10

Новая iOS 10 активирует экран при взятии iPhone в руки. Также Apple добавила к уведомлениям на экране блокировки виджеты, которые позволяют узнать больше информации или произвести дополнительные действия например, удалить сообщение.

iOS

Голосовой помощник Siri теперь доступен для сторонних разработчиков. Также сервис может работать с другими приложениями на устройстве, например, в WhatsApp или Slack помощник может предложить отправить собеседникам геолокацию, если речь идёт о местоположении, сообщает vc.ru.

iOS

Apple также обновила приложение «Фотографии», теперь оно способно распознавать лица и объекты на фотографиях, а также группировать снимки в зависимости от контекста (например, по событиям, местам, людям на фото). Аналогичные функции есть в Google Photos.

iOS

Новая iOS выйдет в свет осенью, версия для разработчиков доступна уже сейчас.

iOS

macOS Sierra

Apple переименовала OS X в macOS, новая версия ОС называется Sierra.

macOS

Разблокировать новую macOS можно без ввода пароля — с помощью Apple Watch.

macOS

Одним из главных нововведений стал единый буфер обмена macOS и iOS, то есть пользователь может скопировать набранный на iPhone текст и вставить его на компьютере Mac. Также Apple добавила синхронизацию рабочих столов различных устройств пользователя, будь то Mac, iPhone или iPad.

macOS

Ещё одно важное нововведение — в Sierra появился голосовой помощник Siri. Он может искать в интернете и файлы на компьютере пользователя, например, документы, с которыми он работал на прошлой неделе. Также Siri ищет и воспроизводит музыку по запросу пользователя.

macOS

В десктоп-версии браузера Safari теперь доступен платёжный сервис Apple Pay. Подтверждать покупки необходимо через Touch ID на iPhone. В России веб-версия Apple Pay пока не работает.

Также в Safari появился режим «картинка в картинке».

Для разработчиков новая macOS доступна уже сейчас, в июле начнётся бета-тестирование, в широком доступе Sierra появится осенью 2016 года.

tvOS

В новой tvOS появилась возможность управлять Apple TV с помощью iPhone. Также появилась функция скетчинга — можно использовать iPhone или iPad как графический планшет для рисования на экране телевизора.

tvOS

Голосовой помощник Siri научился искать фильмы по категориям, а также ролики в YouTube. Также в tvOS появился «тёмный» режим оформления интерфейса.

tvOS

Для разработчиков Apple добавила в tvOS новый набор инструментов для создания многопользовательских игр, приложений с записью отрывков телепередач и так далее.

tvOS

Для Apple TV выпущено уже шесть тысяч приложений, в сервисе работают 1300 каналов.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -